У 15-летнего был секс с 14-летней по согласию, а она хочет обвинить его в изнасиловании

Здравствуйте, выпили с девушкой алкоголя и занялись сексом, мне 15, ей 14, 15 через 3 месяца, а когда она протрезвела, она начала кричать, что если ее сама узнает ей конец и она скажет, что я ее изнасиловал, что можно сделать в данной ситуации ?

, алексей, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Для привлечения к уголовной ответственности за изнасилование необходимо установить факт полового сношения с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. По истечении времени будет затруднительно установить не только насилие или угрозу его применения или беспомощное состояние девушки, но и сам факт половой связи, если своевременно девушка не обращалась в медицинское учреждение.

К уголовной ответственности по статье 134 — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Вас привлечь не могут, так как Вам нет 18-ти лет.