Договор между застройщиком и ИП на размещение внутриподъездной рекламы

Добрый вечер! Застройщик заключил договор на размещение внутриподъездной рекламы с ИП еще до сдачи дома. УК(подконтрольная застройщику) сейчас эту рекламу развесила и отказывается ее снимать ссылаясь на этот договор.Обязаны ли нынешние хозяева квартир исполнять этот договор?Или разорвать его мы сможем только решением общедомового собрания?

, Владимир, г. Астрахань
Надежда Кудряшова
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае речь идет о пользовании третьим лицом частью общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами относится к компетенции общего собрания собственников.
В этой ситуации Вам необходимо организовать общее собрание собственников помещений и решением общего собрания собственников помещений запретить третьим лицам пользоваться общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.