Может ли заведующая общежитием работать по совместительству председателем ТСЖ?

Может ли заведующая общежитием работать по совместительству председателем ТСЖ и применима ли к ней ст 255 ТК

, Владимир, Брест
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Владимир,

совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Поэтому заведующая общежитием после основной работы работать председателем ТСЖ. И как к любой женщине, к ней применима ст. 255 Трудового Кодекса.