Что будет в аттестате, если пересдачу я сдала на 3?

Что будет в аттестате если пересдачу я сдала на 3, какая оценка пойдёт?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите

, полина, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Считаете среднюю арифметическую оценку:

(3+3)\2 = 3

(3+4)\2 = 3,5 ...4

(3+5)\2 = 4.

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,