Открытие пивного магазина на первом этаже офисного здания

Собираюсь открыть пивной магазин на первом этаже офисного здания но рядом в одном проходе идёт кружок танцев по вечерам но дверь в ходная общая а помещения разные .могу ли я открыть там магазин или нет

, александр, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток!

Тут необходимо детально разбираться какое именно помещение, поскольку законом предусматриваются специальные требования для помещений, в которых производится продажа алкогольной продукции.

Более того, если помещение еще не переведено в нежилое, то лучше этим озаботится сейчас, поскольку в ближайшее время планируется ужесточение законодательства, после чего перевести жилое помещение в нежилое будет намного сложнее.