8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист при раке молочной железы

Добрый день! В марте 2019 года прооперирована в РОНЦ им. Блохина по причине рака молочной железы T1N0M0 1ст. Там же была назначена и начата химиотерапия.

С открытым больничный листом я пришла к онкологу по месту жительства и каждые 15 дней приходила на явку. По истечении 120 дней больничного листа председатель ВКК направляет меня на МСЭ и одновременно сообщает, что больше 120 дней держать на больничном листе "они не могут" и больничный закроют. Также добавила: "открывайте там, где вам делают химию" (т.е. в РОНЦе им. Блохина). РОНЦ тоже жует слова, не ясно откроют или нет. У меня впереди 8 курсов химиотерапии и на работу физически выйти не смогу. Отсюда сразу вопросы: 1) дадут ли мне инвалидность? 2) если не дадут/дадут инвалидность, то как будет продлеваться/закрываться/открываться дальше больничные листы? 3) имеют ли право закрыть больничный лист с выходом " к труду" если ещё лечение не окончено?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Ирина.

РОНЦ если и откроет больничный, то только на период нахождения у них (т.е. на период курса химиотерапии). Потом Вам дадут выписку и у Вас будет перерыв до очередного курса. При плохом самочувствии после курса химии больничный должны дать по месту Вашего проживания.

Если будут проблемы с больничными, то либо идите на прием к главврачу Вашей поликлиники, либо звоните на горячую линию Минздрава (телефоны можно узнать по интернету).

Из личного опыта прохождения лечения онкологическими больными (я все эти описанные этапы проходила с мужем) могу сказать, что сейчас отношение к таким больным досточно внимательное.

Успехов Вам и здоровья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - в 2020 году был подан иск на алименты. Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала. Спустя три года в 2023году появился исполнительй лист с огромной задолженностью. Скажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчёт с объяснением обстоятельств, и правомерны ли действия пристава-отсутствие исполнительных листов 6а протяжении всего времени производства?
, вопрос №3967845, Мария, г. Апатиты
Трудовое право
Хочу написать заявление на увольнение с 09.01
Я работаю медсестрой. С 06.01 нахожусь на больничном листе. Хочу написать заявление на увольнение с 09.01. Нужна ли отработка?
, вопрос №3967559, Инна, г. Владивосток
Семейное право
Купили жилье в ипотеку раке с женой ипотека оформлен на жену я созаемщик мы развелись имею ли я муж долю в доме?
Купили жилье в ипотеку раке с женой ипотека оформлен на жену я созаемщик мы развелись имею ли я муж долю в доме?
, вопрос №3967010, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
На сервисе или с организаторов?
31 декабря купила билеты в цирк через сервис Intikets. Билеты на 6 января. Сегодня заболела и пойти не смогу. На сколько я знаю при предоставлении больничного листа я вправе рассчитывать на полный возврат денег за билеты. Правильно? Но с кого мне требовать возврат? На сервисе или с организаторов? Сервис отправляет к организаторам мероприятия, контактов организатора я нигде не могу найти, на сайте у них только телефон касс, где со мной вообще разговаривать не хотят.
, вопрос №3966590, Мария, г. Краснодар
Все
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается подписывать обходной лист по причине наличия неподшитых дел за 2023 год, что входило в мои трудовые обязанности согласно должностной инструкции. Однако я не являюсь материально ответственным лицом и дела не передавались мне под акт. Правомерны ли действия начальника?
, вопрос №3965987, Александра, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.07.2019