Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная надстройка этажей

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем вопросе.В нашем двухэтажном доме на 8 квартир хотят незаконно надстроить еще 2 этажа, квартиры все приватизированы. согласия жильцы не давали, но стройка начинается со дня на день. Как нам ,жильцам ,быть? куда обращаться?в прошлом году приходили представители и предлагали реконструкцию в виде надстройки 2-х этажей.на что был дан отказ от жильцов.Тем не менее фирма не стала на это реагировать....Заранее большое спасибо за консультацию.

04 Ноября 2012, 12:43, вопрос №24167 Яна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Обратитесь в местную администрацию.

    Обратитесь в суд, в качестве обеспечительной меры запросите приостановление строительства до вынесения решения суда, если уже что разобрали требуйте восстановления.

    Должно было быть проведено собрание собственников, решение которых должно было быть зафиксировано протоколом общего собрания собственников.

    Желаю удачи

    04 Ноября 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats