Не берут в 10й класс в другую школу
Здравствуйте!
Ребенок закончил 9й класс в школе по месту жительства, г.Нижний Новгород, аттестат с 1 четверкой, остальные 5.
В 10й класс решили перейти в другую школу с углубленным изучением английского языка (статус школы МБОУ Школа с углубленным изучением английского языка) .
В этой школе сдал вступительные испытания по английскому языку и предварительно по баллам прошел. Нам сказали, что вы прошли, получите аттестаты и приходите писать заявление.
Сегодня мы получили аттестат за 9й класс, поехали подавать документы и нам отказали! Причина - "своих учеников девать некуда, не хватает мест". Но мы же официально подавали документы на испытания, по результатам тестирования был опубликован рейтинг тех, кто прошел. Можно ли обжаловать это заявление.
Т.е. в начале необходимо выяснить причину отказа именно официально, действительно нет мест или они все же имеются. Все дело в том, что отказать могут в приеме когда нет мест, но так как Вам сказали все устно насколько я понял, Вас попросту могли ввести в заблуждение, обращайтесь официально.
Порядок приема регулируется согласно Приказу Министерства образования и науки РФ
от 22 января 2014 года N 32
Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Приложение. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования