Списание денег с карты МФО без моего ведома

Списали деньги с карты без моего ведома деньги нужны были на лечение! Как быть?можно ли обратиться в суд?или куда либо?

, Лев, г. Новокузнецк
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Лев! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. А в случае, если списание произошло по исполнительному производству, то законно.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Лев, тут важно выяснить основания для списания, по какой причине это произошло. Если оснований не было, то конечно нужно обращаться в суд или полицию (если списание произошло вследствие преступления).