Каким образом я могу потребовать от работодателя компенсацию при тяжелой травме?

Получил тяжёлую травму на производстве(стройка Москва) официально трудоустроен.. на руках договора нет... оформили в больнице как бытовая.. Каким образом могу востребовать от работодателя компенсацию

, Александр Федоренко, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст.227 ТК РФ

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Если травма была на производстве а оформили как бытовая, то нужно оспаривать факт бытовой травмы и сам документ на основании которого травма была оформлена как бытовая.Добиться проведения расследования по данному факту.Только в этом случае у Вас есть шанс претендовать на компенсацию, а равно взыскать ее по решению суда с работодателя.Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

Александр Федоренко
Клиент, г. Москва
оформление произволось с моих слов… (яко бы в быту)… не подписывал так как повреждена именно правая рука.

Понятно. Обращайтесь в чат там более подробно обсудим Ваш вопрос и дам соответствующую консультацию.