8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как думаете, меня признают виновной или можно что то сделать?

Добрый день! Было дтп два месяца назад, признали что оба виноваты и сошлись на том что , мне выпишут штраф за привышение скорости, т.к было привышение и другому пострадавшему оплатит ущерб его страховая компания. Так как у меня не было страховки. Я подписала штраф , но не прочитала внимательно и это была моя большпя ошибка. В нем указываломь ,что я не выдержала дистанцию, хотя я ехала по обгонной полосе, я не как не могла за ним ехать. Получается я проссто подписала ,что я была не права. Хотя мы договоривались ,что каждый востанавливает свою машину. Через месяц позвонил второй участник дтп и сказал ,что бы мы ему помогли в востановлении машину, потому что страховая его, отказала. Я отказала в помощи, т.к своя машина вообще не подлежит ремонту. Он сказал подаст в суд . Как думаете, меня признают виновной или можно что то сделать?

Показать полностью
  • IMG_1561727717030
    .jpg
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

Как думаете, меня признают виновной или можно что то сделать?

Марина

Могут, но то, что Вас признали виновной по делу о ДТП, не означает, что сейчас Вы не можете доказать свою невиновность по делу.

Я Вам рекомендую сейчас обратиться к эксперту (по технической части) за консультацией, чтобы он Вам сразу предварительно сказал, какие у Вас шансы на успех, а потом уже решать — что делать в суде.

Если шансы есть выйти хотя бы на обоюдную вину, надо назначать в суде автотехническую экспертизу в соответствии со статьей 79 ГПК РФ.

0
0
0
0

У меня уже был опыт ведения подобных дел, шансы есть, но тут надо детально разбирать само дтп с экспертом, так как в конечном итоге экспертизу делает он.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
просто прошло два месяца с момента дтп. мне звонил его представитель, и говорил что бы мы договорились со вторым участником дтп, без суда. просто отдала деньги за ремонт и все. я сказала, нет. но он как то странно настаивал на этом. я сказала, нет ещё что буду подавать встречный иск, представитель говорит, что я опоздала и не чего не получится доказать. то что есть документ подтверждающий мою виновность. хотя в этом дтп была признана, что мы оба виноваты. просто что бы ему оплатила его страховая мне выписали штраф. а теперь получается, что он подает на меня в суд. был документ который мне не отдали на руки, где было прописано кто по какой полосе двигался, и как произошло дтп.
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина. В случае если у вас отсутствует страховой полис то возмещать ущерб причиненный вами вы будете полностью. Если вы были виноваты в совершении дорожно-транспортного происшествия. Но если вина обоюдная то тогда в гражданском порядке может быть рассмотрено дело. И в рамках которого вы предъявите сумму ущерба, которая причинена вам, а вторая сторона свою сумму. И будет в учетом обеих сумм будет установлена сумма, которая будет причине одному из вас. И в целью выравнивания ущерба у того, кого мень сумма будет доплачивать. На моей практике такое было. для объективной оценки вам необходимо получить копии материала ДТП из который будет следовать, кто виноват.  

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
мне выписали штраф за привышение скорости, а то что в нем еще указали, что я виновата, этого я к сожалению во время не увидила. хотя на самом деле, моя вина только то что я привысила скорость по обгонной полосе, а он не убедился в отсутсвии машины, начал перестраиваться тоже на обгон без поворотника. и в связи с большой скоростью я не смогла предотвратить дтп.

если прошло около двух месяцев,  постановление вступило в  законную силу и вам нужно будет его попробовать обжаловать. Для этого необходимо обратиться в суд и попробовать восстановить сроки обжалования. В жалобе прописать, что просите возвратить на новое рассмотрение, но очень большая вероятность, что вам откажут. но если все таки удастся, то при новом рассмотрении могут прописать виновность второго лица. и тогда будет обоюдная вина. С этим постановлением вина ваша полностью и вы по решению суда оплатите ремонт. Тогда лучше его оплатить не доводя дело до суда, так как понесете судебные издержки. Но если в делее есть постановление на второе лицо тогда обоюдная вина.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2019