Как наказать фирму, если она переносит установку окон?

Как я могу наказать или что-то взыскать с фирмы по установки окон. Каждый день переносят установку. Старый балкон демонтировали,а новый не везут вторую неделю.

, Дмитрий, г. Смоленск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Дмитрий.

Если с фримой договоренности о сроках были закреплены письменно, то при их нарушении в соответствии с законом О защите прав потребителей Вы можете требовать неустойку за нарушение оговоренных сроков.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.

Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, в первую очередь нужно разобраться, был ли у вас договор, каковы его условия, соответствуют ли они закону, каковы обязательства поставщика. Если сроки работ не определены или просрочены, необходимо вручить продавцу претензию о неустойке за задержку поставки, дождаться ответа на нее, а уже потом обращаться в суд при необходимости (в том числе если ответа не будет). Также можете пожаловаться в прокуратуру.

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск
Я просто не помню, но всё таки: если в договоре не указаны сроки, претензию я также могу написать?

можете в любом случае

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Ну Вы можете предъявить претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Дмитрий, договор есть, оплата сделана?

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск
Да, договор есть, но конкретного числа нет. Вроде.

А что то им оплатили уже?