Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Компъютер в кредит

Добрый день! Взяла компьютер в кредит! Сразу после приезда домой выяснилось, что не прикручен кулер, поехали в магазин, заменили полностью кулер, т.к. был вообще не правильно установлен! Прошло два месяца, полетел жесткий диск! Что мне посоветуете делать??

04 Ноября 2012, 12:37, вопрос №24165 Наташа, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Во-первых подать письменную претензию продавцу (вручить под роспись или направить заказным письмом с уведомлением).

    Учитывая, что компьютер является технически сложным товаром, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы можете требовать его замены или возврата денег в том случае, если будут нарушены сроки его ремонта, либо он имеет существенны недостаток (или не подлежит ремонту), либо в следствие его неоднократной неисправности им нельзя будет пользоваться более 30 дней подряд в течение гарантийного года.

    В иных случая Вы имеете право требовать бесплатный ремонт или уменьшение покупной цены. В любом случае продавце обязан принять товар на диагностику. Если Вы не согласитесь с результатом, то продавец будет обязан за свой счет провести экспертизу товара.

    При необоснованном не исполнении Ваших требований обращайтесь в суд.

    07 Ноября 2012, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats