8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата больничного по уходу за ребенком после пневмонии?

В этом году (2019 год) ребенок (3х лет) очень часто болеет, все начиналось с его болезни пневмонией в марте. В общей сложности больничный по пневмонии был 31 день.

После ребенок начал посещать детский сад и периодически болеть бронхитом, брохотрахерит и т.д..

На сегодня на конец июня общее количество дней по уходу за ребенком составляет 54 дня. Включая 31 день болезни пневмонией.

Бухгалтерия говорит, что Вам больше 6 дней вам больничный не оплатят.

Но согласно же переченя заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем за 90 календарных дней в году. Пневмония (J12-18) входит в данный перечень.

Но не понятно как считать в нашем случаи.

90 дней - 31 пневмония 59 дней могут быть другие заболевания или 60 включая уже 31 дней пневмонии.

Спасибо за консультацию.

Показать полностью
, Андрей, г. Саянск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Андрей, согласно приказа  Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 февраля 2008 г. N 84н «Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем за 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями»

Имеется ввиду не более чем за 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями, согласно перечня т.е. ваша пневмания и другие заболевания из перечня. По остальным заболеваниям 60, если прибавить пневманию 90.

Федерального закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ(ред. от 27.12.2018)«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет — за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;http://www.consultant.ru/law/podborki/bolnichnyj_list_po_uhodu_za_rebenkom/© КонсультантПлюс, 1997-2019
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком?
Здравствуйте! Мой ребёнок сломал палец на руке, наложили гипс. При этом он говорит, что рукой, где сломан палец, ему трудно шевелить. 1 рукой ему трудно даже штаны снять… Ребёнку 7 лет. Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком? Являюсь мамой
, вопрос №3043874, Ira Hafizova, г. Полевской
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как подтвердить оплату уставного капитала?
Здравствуйте! Есть общество с одним участником, он же директор. Участник хочет увеличить уставной капитал за счет взноса нового участника. Участник принял решение и заверил его нотариально. Затем предоставил решение и заявление в налоговую в электронном виде. Пришел отказ в регистрации со следующей формулировкой: "Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена в связи с отсутствием среди представленных для регистрации документов, подтверждающих внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, принимаемых в общество. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты. Согласно пункту 2.1 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений. В соответствии с п. 6 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, после устранения причин отказа в регистрации по основаниям, предусмотренным пп. "а", "ц" п 1 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, Вы вправе один раз повторно представить документы в порядке п. 7 ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, не уплачивая госпошлину и не представляя повторно документы, имеющиеся у регистрирующего органа." В связи с этим вопросы: 1. Требуется подтверждение оплаты уставного капитала только новым участником или существующим тоже? 2. Каким документом подтвердить оплату уставного капитала? Оба участника платили переводами по реквизитам на расчетный счет общества с банковских карт. Какой это должен быть документ именно в этой ситуации? Подойдет ли платежное поручение, скачанное из банк-клиента получателя платежа? 3. Нужны ли еще какие-то документы, кроме документов об оплате, например список участников общества? 4. Так как документы подавались в электронном виде, следует ли каким-то образом передать только недостающие документы или направить заново весь пакет?
, вопрос №3043902, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет
здравствуйте! я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Узбекистана, который постоянно проживает на территории Узбекистана. наша общая дочь родилась в России. я официально работаю, сейчас заканчивается мой больничный по БИР. какую справку о том что муж не получал на территории РФ, так как постоянно проживает в Узбекистане мне предоставит на работе? спасибо
, вопрос №3043907, клементина, г. Москва
Недвижимость
После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа?
Была приобретена квартира в январе 2019 года по договору ДДУ. Частично оплата произошла наличными средствами, частично ипотечными средствами. Ипотека была погашена в декабре 2019 года. В соответствие с п. 2 ст. 217.1 НК РФ срок владения жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии. Вопрос: перечисление денежных средств банком застройщику по новым изменениям НК РФ, является датой полной оплаты стоимости жилья? После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа? С какой даты исчислять срок, после которого не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры.
, вопрос №3044302, Сергей, г. Екатеринбург
Медицинское право
Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
Здравствуйте. Сколько времени я имею право находиться на больничном после резекции почки?
, вопрос №3045100, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.06.2019