Как в данной ситуации можно вернуть свои деньги за покупку?
Добрый день. Моя дочка очень хотела попугая Какаду и 19.06.2019 года я нашла объявление на сайте под названием "Доска". 20.06.2019 года попугай был отправлен международной транспортной компанией с Латвии (Лиепая) через Лондон, а после уже в Россию пункт назначения Славянск-на-Кубани. На его перевозку я потратила 150000 рублей пришлось влезть в кредит, т.к. дочка очень хотела и хочет до сих пор попугая какаду. Но произошла трагедия, попугай погиб 25.06.2019 года. Как такового договора купли продажи не было. Мне обещают выплатить компенсацию в размере 947000 рублей, т. к. попугай был застрахован и отправитель получила уже компенсацию. Мне до сих пор не выплатили и я так подозреваю уже не выплатят. Ниже паспорт отправителя Горбачевой и паспорт агента по доставке, а так же паспорт сопровождающего. Поэтому я прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. И можно ли вернуть затраченные деньги? С уважением, Ирина.
Вы заключали договор с перевозчиком? это вероятно иностранная компания имеющая филиал В РФ?