Могут ли мне отказать в продлении отпуска, если имеется больничный лист?

Добрый день) скажите, пожалуйста, обязаны ли на государственной службе продлить отпуск, если больничный лист выпал на время отпуска и учитывается ли наличие детей до 5 лет? Могут мне отказать в продлении?

, Юлия Соловьева, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юлия! Отказать не имеют права.Поскольку в соответствии со ст.124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Если откажут, то это будет нарушение Ваших трудовых прав, за защитой которых Вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.