Что делать в отношении долга по кредитной карте, если я потерял работу?

Мне навязали кридитную карту сбербанка на 120 000, потерял работу деньги потратил выходил на связь со Сбербанком просил как то урегулировать этот вопрос,но мне ничего не помогли на уступки не пошли пени будут капать,что делать?

, Алексей, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
навязали кридитную карту сбербанка на 120 000, потерял работу деньги потратил выходил на связь со Сбербанком просил как то урегулировать этот вопрос, но мне ничего не помогли на уступки не пошли пени будут капать, что делать?

Алексей

Добрый день!

Вам нужно письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки выплаты кредита, укажите в заявлении, что у вас временные трудности в связи с потерей работы. Поскольку банк вам может отказать в рассрочке, то вам желательно подыскать банк, который может рефинансировать ваш кредит т.е. погасит кредит в прежнем банке и оформит  новый кредит на более выгодных для вас условиях.