Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Запись разговора

Добрый день, подскажите пожалуйста. Могу ли я записывать разговор между мной (физ. лицо) и другим человеком (физ. лицо). Разговор будет устный. Суть разговора заключается в том что отец ребенка взял оригиналы исполнительные листы, говорит что их потерял. Будет ли запись такого разговора иметь силу в суде?

04 Октября 2013, 13:07, вопрос №241626 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если потом будет проведена фонетическая экспертиза

    04 Октября 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лишней точно не будет, но помните, что в соотв. со ст. 55-56 ГПК, полученные доказательства должны быть получены законным путём. Если Вы собеседника не предупреждали о записи, а своё согласие он не давал, с этим могут быть проблемы. (Хотя чего в судах не бывает)

    04 Октября 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats