Могу ли сама обратиться в суд для пересмотра процедуры погашения кредита?

Добрый день, плачу кредит тинькофф, сумма 60000 т.р плачу несколько месяцев и у меня долг уже 63000 т. Р могу я как то сама подать в суд по поводу того что бы проценты не так снимали с остатка долга, а по месяцам платить платежами?и как сделать это?

, яна, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могу я как то сама подать в суд по поводу того что бы проценты не так снимали с остатка долга, а по месяцам платить платежами?

яна

к сожалению, законом такой иск подать Вы не можете.

и как сделать это?

яна

по сути никак. Если не можете платить — просите, чтобы на Вас подал в суд банк. Уже после вступления в силу просите применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.