Добрый день,
В первую очередь обратиться в полицию с просьбой проверить действия этого рабочего на предмет кражи УК РФ Статья 158, и Мошенничества УК РФ Статья 159. Если Вы знаете его паспортные данные это хорошо, если нет — придется писать заявление на неустановленное лицо, то что он забрал брусчатку без доверенности может быть квалифицированно как Превышение должностных полномочий УК РФ Статья 286.
В заявлении необходимо подробно описать все обстоятельства дела с кем когда и как договаривались, кому перечисляли деньги, о каких сроках выполнения работ договаривались
Думаю что это заявление имеет перспективы.
Если Вы договаривались просто с бригадой — то этим к сожалению Вы и ограничитесь.
А вот если вы заключали договор с фирмой, то тогда по окончании срока выполнения работ (если работы не будут выполнены) можете взыскать в суде выплаченные деньги, неустойку и вред