Что мне может грозить за купленный диплом?

Здравствуйте если ч куплю диплом пойду работать в полицию там узнают что сомной будет скажите пожалуйста

, Умар, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Умар, использование поддельных документов, в том числе дипломов о высшем образовании, запрещено законом. Использование такого документа может повлечь привлечение к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ «Подделка документов».

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы ведь не просто так его покупаете, а чтобы использовать, поэтому и ответственность будет соответствующая.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! За купленный диплом Вам грозит уголовная ответственность.
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев (ст. 327 УК РФ).