Как быстро снять ограничение ФССП на регистрацию авто?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

Я был ИП, не платил взносы, налоговая направляла требования, потом передала меня судебным приставам. Приставы завели исполнительное производство, ограничили регистрационные действия с моим авто, направили информацию в банки (но снимать было нечего).

Узнал об ограничениях, когда решил продать авто.

В итоге, закрыл ИП, погасил задолженности перед налоговой (получил у них квитанции, оплатил).

Что я планирую дальше - получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП).

Являются ли мои планируемые действия наиболее эффективными? Как стоит поступить в моем случае, если я хочу как можно скорее снять ограничения на регистрацию авто?

Артур

, Артур, г. Москва
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Артур, добрый день.

Ваши планируемые действия обоснованны и верны. После того как Вы подтвердите приставам факт оплаты задолженности, они закроют исполнительное производство, но рекомендую самостоятельно съездить в ГИБДД и представить документы подтверждающие прекращение исполнительного производства.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

Что я планирую дальше — получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП).

Да, верно. Скорее всего в ФССП просто ещё не пришла информация о погашении долга, либо пристав недостаточно ответственен и не следит за ходом дела.

Погасите долги и обратитесь к приставу за снятием ограничения.

При этом информацию в ГИБДД приставы направляют в порядке информационного взаимодействия, в электронном виде, как правило не позднее следующего дня.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.