8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро снять ограничение ФССП на регистрацию авто?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

Я был ИП, не платил взносы, налоговая направляла требования, потом передала меня судебным приставам. Приставы завели исполнительное производство, ограничили регистрационные действия с моим авто, направили информацию в банки (но снимать было нечего).

Узнал об ограничениях, когда решил продать авто.

В итоге, закрыл ИП, погасил задолженности перед налоговой (получил у них квитанции, оплатил).

Что я планирую дальше - получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП).

Являются ли мои планируемые действия наиболее эффективными? Как стоит поступить в моем случае, если я хочу как можно скорее снять ограничения на регистрацию авто?

Артур

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Илья Шашков
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Артур, добрый день. 

Ваши планируемые действия обоснованны и верны. После того как Вы подтвердите приставам факт оплаты задолженности, они закроют исполнительное производство, но рекомендую самостоятельно съездить в ГИБДД и представить документы подтверждающие прекращение исполнительного производства.

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Артур.

Что я планирую дальше — получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП).

Да, верно. Скорее всего в ФССП просто ещё не пришла информация о погашении долга, либо пристав недостаточно ответственен и не следит за ходом дела.

Погасите долги и обратитесь к приставу за снятием ограничения.

При этом информацию в ГИБДД приставы направляют в порядке информационного взаимодействия, в электронном виде, как правило не позднее следующего дня.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2019