Как можно решить данный вопрос через суд?

Здрачствуйте,когда я брала кредит на телефон ,мне дали кредитную карту альфа банка.но я ей пользоваться не собиралась .мне через несколько дней начали названивать работники банка и просить что бы я ее актевировала,но я сказала ,что не буду пользоваться но она опять меня просила что бы я ее актевировала,тогда я спросила с меня будут сниматься % или еще что то за то что активировала и непользуюсб ,мне сказали что нет . Тогда я сказала что бы звонили завтра. На следующий день опять начали звонить мне неудобно было говорить я сказала, что немогу говорить ,но сотрудник настойчево просила что бы я активировала . И сейчас узнаю что я буду должна банку 1400 помоиму рублей .что мне делать ,как решить этот вопрос что бв неотдавать им эту сумму ? Или только через суд?

, яна, г. Москва

Просто верните карту и всё. За что вы им должны — не понятно. Они ведь не просто так просили активировать карту? Чтобы поставить вас на «счётчик», но вы оказались (на редкость) умнее! Пусть предъявят, за что вы должны по факту, по договору и по закону.