Каковы перспективы суда, если мой забор был построен с нарушением границ?

Здравствуйте хотел узнать следующий вопрос:купил дом с земельным участком 6лет назад в одном обществе с капитальным забором,в этом году появился сосед,он приобрел участок в другом обществе граничащей со мной,а когда он делал межевание окозалось мой забор стоит на его участке,10 метров в длину и начинается от 5 см до 60 клином в длину, примерно получается 9 квадратных метров,но клином,подал в суд,так как я отказался сносить забор,по моему забору идёт газовая магистраль моего общества на два дома,и неделю назад его общество кинули газовую могистраль тоже по моему забору с моего согласия,т.к. директор общества попросил разрешения и пообещал с ним договориться и решить спор,но оказалось сосед всё же подал в суд..?какая у меня перспектива ?

, евгений, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений! В чью пользу в итоге будет вынесено решение, решит только суд.

Исковые требования, в зависимости от обстоятельств дела, могут быть следующими

:— признать местоположение смежной границы земельного участка ответчика технической или реестровой ошибкой;

— установить смежную границу между земельными участками (как правило, в соответствии с координатами, указанными в заключении кадастрового инженера).