Что предпринять, если из-за невнимательности забыл свою трудовую книжку в другом городе?

Здравствуйте, подскажите, поехал в другой город устраиваться на работу и по своей невнимательности забыл свою трудовую книжку, как быть?

, Антропов Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите, поехал в другой город устраиваться на работу и по своей невнимательности забыл свою трудовую книжку, как быть?

Антропов Сергей

Добрый день!

Если вы сдали документы для трудоустройству работодателю, то вы можете по почте направить заявление, чтобы вам выслали по почте заказным письмом вашу трудовую книжку, также второй вариант -  лично приехать в организацию, в которой сдавали документы и потребовать возврата трудовой книжки.