Что делать, если в ДТП получен сильный ушиб спины и сотрясение мозга?
Мама в автобусе попала в дтп и проучила сильный ушиб спины и сотрясение мозга. Как быть и что делать ?
В соответствии со ст. 800 ГК РФ ответственность перевозчика за вред, причиненный жизни или здоровью пассажира, определяется по правилам главы 59 Кодекса, если законом или договором перевозки не предусмотрена повышенная ответственность перевозчика.
перевозчики страхуют свою ответственность. Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Вам нужно обратиться с заявлением и документами обратиться к перевозчику.