Какие нужны документы для регистрации брака иностранному гражданину?

Здравствуйте.Гражданин Таджикистана Какие документы нужно ЗАГС

, очень нужен срочно ответ пожалуйста

, Ташриф, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ташриф.

В соответствии с Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации», помимо документа удостоверяющего личность, Вам необходимо предоставить следующие документы для регистрации брака

1) заявление о заключении брака;

4) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!
1) заявление о заключении брака;
2) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.
3) документ, удостоверяющий личность заявителя (п. 28 Приказ Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. № 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»).