Какие права имеют данные жильцы дома на земельный участок?

Дом на 3 хозяина, земельный участок разделён по договорённости.Земля в общем пользовании , у каждого есть своя доля земельного участка , какие права имеет тот кто живет по середине , например проход

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Дом на 3 хозяина, земельный участок разделён по договорённости.Земля в общем пользовании, у каждого есть своя доля земельного участка, какие права имеет тот кто живет по середине, например проход

Николай

Если порядок пользования участком не определен, доли не выделены в отдельные участки, то пользоваться имеет право на общих основаниях по соглашению, если соглашение не достигнуто, то устанавливается в судебном порядке:

ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.