Автоматически дело закрывается по истичению трех месяцев?

Не преднамеренно скрылся с места дтп Через неделю позвонили из милиции и сказали , что я задел другой авто и уехал с места дтп и поэтому должен явиться к ним на авто и с правами для проведения экспертизы. По совету товарищей, в милицию не пошел, ни в каких повестках не расписывался и машину припрятал. был только один звонок из милиции, на который я ответил что уехал на работу в другой город. Прошло пол года. решил продать авто , но при снятии в мрэо мне сказали , что наложены ограничения и я должен идти в отдел по розыску авто и разбираться. Вопрос: автоматически дело закрывается по истичению трех месяцев? почему же машина висит в базе как разыскиваемая и как лучше поступить , что бы снять все ограничения? Спасибо.

, Роман, г. Саратов
Сергей Максимович
Юрист

Дело не закрывается пока машина в розыске. Нужно прийти и пройти экспертизу - либо ограничения с машины не будут сняты.