Приостановлена регистрация

Я решил купить земельный участок в дачном городке. Совершил сделку. Оформил куплю продажу. Подали документы на регистраци. Но мне пришло уведомление о приостановке регистрации по заявлению продавца. Продавцу я позвонил, оказалось что он нашел покупателя по дороже. Я не дождавшись срока регистрации навел порядок на даче и вспахал землю. Это факт продавец и считает главным аргументом. Что в данном случае я могу сделать. У меня получается нет дачи. Нет денег. Сроки пропущенны. Зима наступила. Получается государство на стороне продавца собственника, а не на стороне покупателя. Вот так запросто можно отменить сделку!

, Вячеслав Колдин,
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Сделку отменить не так просто - у вас уже подписан договор. Расторжение договора допускается либо по соглашению сторон либо в судебном порядке. В Вашем случае - в судебном порядке. В судебном порядке можно решить и вопрос о государственной регистрации. Подробнее не буду, просто потому что это уже вопрос работы с документы, с этим Вы сходите к юристу. Но в целом, в Вашей ситуации вряд ли у продавца получится расторгнуть договор. Во всяком случае, уж выгоды он точно не получит при правильном подходе - все пойдет на судебные расходы и компенсацию Ваших убытков.

Так что не расстраивайтесь, собирайте документы и к хорошему юристу:-) Удачи!