8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановлена регистрация

Я решил купить земельный участок в дачном городке. Совершил сделку. Оформил куплю продажу. Подали документы на регистраци. Но мне пришло уведомление о приостановке регистрации по заявлению продавца. Продавцу я позвонил, оказалось что он нашел покупателя по дороже. Я не дождавшись срока регистрации навел порядок на даче и вспахал землю. Это факт продавец и считает главным аргументом. Что в данном случае я могу сделать. У меня получается нет дачи. Нет денег. Сроки пропущенны. Зима наступила. Получается государство на стороне продавца собственника, а не на стороне покупателя. Вот так запросто можно отменить сделку!

Показать полностью
, Вячеслав Колдин,
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Сделку отменить не так просто - у вас уже подписан договор. Расторжение договора допускается либо по соглашению сторон либо в судебном порядке. В Вашем случае - в судебном порядке. В судебном порядке можно решить и вопрос о государственной регистрации. Подробнее не буду, просто потому что это уже вопрос работы с документы, с этим Вы сходите к юристу. Но в целом, в Вашей ситуации вряд ли у продавца получится расторгнуть договор. Во всяком случае, уж выгоды он точно не получит при правильном подходе - все пойдет на судебные расходы и компенсацию Ваших убытков.

Так что не расстраивайтесь, собирайте документы и к хорошему юристу:-) Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2012