8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данном случае оформить пенсию?

Жили в гражданском браке не долго,была беременна! во время беременности с можителем разошлись и он умер. Родила в свидетельстве о рождение ребенка записала на свою фамилию и в грофе отец поставила протчерк. Могу ли я оформить пенсию о потере кормильца? При этом у сожителя есть офицальная жена и ребенок.

, Светлана, г. Улан-Удэ
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства.



Согласно статье 50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Достаточно свидетельских показаний, например родственников, чтобы они подтвердили, что ваш гражданский муж является отцом ребенка и признавал это, проживал вместе с вами и содержал вас во время беременности. Также, можно приложить фотографии, переписку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России?
Привет всем юристам! Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Я родилась, живу и прописана в Москве. Планируем с молодым человеком регестрировать брак и далее оформлять ему РВП по браку. Он из Бенина (Африка), сейчас находится в России по учебной визе, зарегистрирован и живёт в общежитии которое предоставил университет. Вопрос: 1. Сможет ли он находиться в России, уйдя из университета, но находясь в России на основании ожидания получения РВП? (рассмотрение рвп может занять 2-4 месяца, так сможет ли мой молодой человек законно пребывать в России все это время? ) То есть мы подадим документы ему на РВП и он будет как в статусе ожидания-получения РВП, не депортируют ли его? Либо расскажите, какие есть возможности ему оставаться в России? Например может за счёт того, что у него есть супруга РФ или как-то платить за свое пребывание? Вопрос 2: какие права даются иностранцу с получением РВП? Сможет ли РВП гарантировать ему право на работу в России? С учётом того, что с недавнего теракта в Крокусе меры безопасности усилены, и может быть есть какие-то ограничения для иностранцев...
, вопрос №4074634, Мераль, г. Москва
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
ООО поставляет авто из Китая и действует по агентскому Договору. Может ли ООО по агентскому договору оплачивать от своего имени инвойс выставленный иностранной организацией, за счет средств принципала физического лица? Какие правовые последствия могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4072546, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2019