Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа на оформление пенсии ребенка?
Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа на оформлении пенсии ребенка, если его мать не отдает, вводит в заблуждение и уже подала на накопительную часть в пенсионный фонд?
, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Никишина
Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти. Это должен быть ЗАГС, территориально расположенный там, где был прописан умерший, либо там, где он пребывал на момент смерти.
Для истребования данного свидетельства, Вам необходимо собрать следующие документы и их копии:
Паспорт.
Свидетельство о расторжении брака.
Квитанция об уплате государственной пошлины.
Заявление о выдаче свидетельства о смерти.
Удачи Вам!