Выплата алиментов ребенку, который учится в техникуме

Если ребёнок учится в техникуме но нет 18 алименты так же платятся до достижения 18 лет.что можете подсказать

, михаил, г. Междуреченск

Михаил, здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В силу п. 1 ст. 21 Гражданского кодекса РФ совершеннолетие наступает по достижению восемнадцатилетнего возраста.
Таким образом, независимо от того, учится ребенок в техникуме или другом учебном заведении, Вы обязаны платить алименты вплоть до достижения им 18 лет. Исключением являются случаи признания ребенка в судебном порядке полностью дееспособным (эмансипация) либо вступление в брак до 18-летнего возраста.