8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли многодетного отца не отпускают в отпуск за свой счет?

Не отпускают в отпуск за свой счёт я многодетный отец 4 детей старшей 9 лет младшему 1 годик как мне быть очень надо в отпуск на 2 недели

27 июня 2019, 15:08, вероника, пгт. Красногорский
Варган Евсиков
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

К сожалению, прямой обязанности работодателя предоставить Вам такой отпуск законом не предусмотрено. Она может быть закреплена в коллективном договоре, действующем в целом по Вашей организации (согласно статье 263 Трудового кодекса РФ). Но в наши дни заключение коллективных договоров — редкость.

27 июня 2019, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец не отпускать детей ко мне с ночёвкой?
Здравствуйте, я являюсь совершеннолетней сестрой двух моих братьев. У них отец одиночка. Имеет ли он право не отпускать детей ко мне с ночёвкой?
21 августа 2019, 10:35, вопрос №2479779, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли действие работодателя, не отпуская меня в отпуск?
Здравствуйте!Меня не отпускают в отпуск в марте, мотивируя тем, что я устроилась в апреле 9 лет назад и мой трудовой год начинается с апреля.Законно ли это и на какой пунт закона ссылаетмся работодатель? С уважением Светлана.
27 марта 2016, 07:34, вопрос №1196789, Светлана, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли начальник фабрики не отпускает на найденную мной должность?
Я выработал вредный список(11 лет первого списка)хочу перевестись в другое подразделение ГОКа .Правомерно ли начальник фабрики не отпускает на найденную мной должность?
22 февраля 2016, 16:52, вопрос №1154344, Роман, г. Старый Оскол
1 ответ
Военное право
Могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , могут ли многодетного отца отправить на курсы выживания (служит по контракту), если у него несовершеннолетние дети? Если да, то должны ли его отпускать на выходные? Спасибо.
30 мая 2015, 04:28, вопрос №854990, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я использовать не использованный отпуск в счет обязательной отработки при увольнении?
Могу ли я использовать не использованный отпуск в счет обязательной отработки при увольнении? Перед началом предполагаемого отпуска в конце января текущего года имела место производственная травма, которая не была надлежащим образом оформлена, но повлекла за собой оперативное вмешательство и 2-ух месячный больничный, начало которого совпало с предполагаемым отпуском.Кстати, никаких материальных компенсаций работодателем не производилось.(Ксерокопии всех больничных и выписной эпикриз на руках имею, ксерокопию графика отпусков с подписью сотрудников, ознакомленных с графиком тоже) Сразу после больничного выход на работу. Могу ли я сейчас использовать этот отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели. Если да, то каким образом правильно написать заявление. Заранее благодарна.
11 августа 2014, 08:36, вопрос №526414, Зинаида, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2019