8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть бракованный товар после приобретения в магазине?

Здравствуйте.У меня такая ситуация:в апреле я приобрёл перфоратор в магазине Леруа Мерлен,в июне он у меня сломался,я купил новый, так как по работе нужен каждый день и времени ждать ремонта не было.Позвонив на горячую линию магазина, мне ответили, что я могу отдать инструмент в сервисный центр, где проведут экспертизу и выяснят, по чьей вине произошла поломка и отремонтируют,после этого я могу написать бумагу (что за бумага мне так и не смогли объяснить)об отказе получения товара. Вскоре мне пришла СМС, что мой инструмент починили и я могу его забрать.Позвонив в этот сервисный центр, я спросил, что и куда мне нужно писать, на что мне ответили: приезжайте и забирайте.Я пытался объяснить, что мне бракованный товар не нужен, вдруг он меня опять подведет, да и второй мне ни к чему,на что мне сказали: приезжайте забирайте - будет два! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть за этот товар деньги? Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Киржач

Здравствуйте! Это необходимо было делать в течение 15 дней с момента приобретения. Это технический сложный товар и покупатель вправе по своему выбору требовать хоть ремонта, хоть замены на товар надлежащего качества, хоть возврата денежных средств, но в течение 15 дней, потом, только в случае существенного недостатка, который является неустранимым. Вы сами выбрали гарантийный ремонт. Надо было сразу проконсультироваться у юристов/адвокатов. Теперь остается только забирать товар и пользоваться им или продать, например. А вот если недостатки будут проявляться вновь, тогда Вы сможете вновь обратиться к продавцу и после экспертизы потребовать возврата денег.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу отдать это всё в суд, на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё?
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать? уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили кровать в магазине После доставки и сборки выяснилось
Купили кровать в магазине. После доставки и сборки выяснилось, что итоговая высота кровати с выбранным матрасом составляет около 68 см. Ттакая высота оказалась неудобная и отличается от того, на которую мы рассчитывали при выборе товара в салоне. По нашим ощущениям, разница с подходящей для нас высотой составляет примерно 10 см. Также мы обратились на горячую линию Орматек. Консультант подтвердила, что вопрос возврата товара может быть рассмотрен и при покупке в розничном магазине, и рекомендовала обратиться по месту покупки. На их сайте указан срок возврата товара надлежащего качества 7 дней, но магазин отказывает нам, говорит мы не орматек. Как вернуть кровать?
, вопрос №4978606, Дима, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 Является ли пятно на подошве обуви браком?
Я пришла в пункт выдачи заказов WB получать заказанный товар - несколько спортивных костюмов, отдельные спортивные брюки и несколько пар кроссовок, проверила весь товар под камерой, на некоторых вещах обнаружила брак, сотрудник это зафиксировал, а на обуви никаких браков не обнаружила, зашла в примерочную, всё примерила и выбрала один спортивный костюм, от остальных вещей и всей обуви отказалась, сотрудник начал проверять все вещи и всю обувь, с вещами у нас всё прошло гладко, а с обувью - не гладко, на одной паре кроссовок он обнаружил якобы брак на нижней части подошвы, т. е. с той стороны, которая касается земли при ходьбе, это вообще не видно никак окружающим, этот якобы брак заключался в небольших бледных пятнышках, которые с подошвой составляют одно целое, не выпячивают и по сути не являются браком, на что я при осмотре не заострила на этом внимания, сотрудник не принял эти кроссовки на отказ и заставил меня выкупить их, и сделать возврат по заявке в личном кабинете, убеждая, что заявку одобрят, денежные средства мне вернут, я поддалась уговорам, поверила ему, выкупила эти кроссовки, прям сразу на месте мы с ним создали эту заявку на возврат, указав причину как производственный брак, прикрепили фото товара, я ушла, ответ пришёл через 3 дня - отказ, производственный брак не подтвердился, можете подать на экспертизу. Через день я пришла в этот же пункт выдачи заказов WB с этими кроссовками и просила сделать возврат, т. к. это не производственный брак, на что тот же сотрудник отказался, ссылаясь на то, что у них это считается браком и раз заявку не одобрили, возврат делать не будет, сказал, чтоб я писала по этому поводу продавцу и с ним решала этот вопрос, стал указывать мне на ихние внутренние правила, написанные на бумаге, прикреплённой к столу. На что я сказала,что эти ихние правила противоречат Федеральному Закону о защите прав потребителей и буду обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. К разговору подключилась сотрудница-девушка, заступившись за него, начали мне указывать на выход. Я говорила о том, что в магазине это не считается браком и нормальный человек это не примет за брак. На что он мне сказал, может, у Вас с головой не в порядке, Вы принесли клей из дома и исправили обувь. На что я ответила, что я не дура создавать себе проблемы, а такой якобы брак только дебил может посчитать браком. Он принял эти слова так, как будто я именно его обозвала так и сказал, что так я должна называть своих детей (оскорбления перешли уже на мою семью). Я попросила назвать его данные - Ф. И. О., чтоб обратиться в полицию, на что он ответил отказом, бейджика на нём не было, как и на других сотрудниках, он сказал, что не обязан мне называть свои данные и не обязан носить бейджик. Я просила дать № телефона их директора, чтоб я с ним поговорила о сложившейся ситуации, на что он ответил отказом и сказал, что это они не дают № телефона директора и не обязаны это делать, я попросила его самого позвонить директору и дать мне трубку для разговора, на что он тоже ответил отказом, сказав, что тоже не обязан этого делать. Так же он якобы писал и отправлял фото якобы бракованного товара в их службу поддержки, они ответили, что это брак и сказали не принимать товар, но мне лично не показывал эту переписку, я не знаю, кому он там писал. Они мне снова указывали на выход! Я сфотографировала этого сотрудника для доказательства в полиции, в кадр попала ещё и сотрудница-девушка, на что они оба начали кричать, что я не имею на это право. Я взяла кроссовки и вышла на улицу. Сотрудник-парень выскочил вслед за мной и начал обзывать меня нецензурными, матерными словами такими, которые унижают честь и достоинство женщины. Я была в шоке! Растерялась! Хотела зафиксировать эти слова свидетелями, остановила одну девушку, но ждать она приезда полиции не могла, я осталась в одиночестве со своим оскорблением, меня так никто, никогда не оскорблял, я получила моральную травму! Вызвала полицию, они приехали минут через 30-40. В расстроенных чувствах я не могла им правильно описать ситуацию, запуталась даже в адресах (своего и пункта выдачи заказов WB). Когда я ждала на улице полицию, сотрудница-девушка кому-то звонила и говорила, что я якобы первая начала кричать и оскорблять их и что на улице сотрудник ПВЗ WB уже не является сотрудником. При полиции другие сотрудники ПВЗ WB сказали, что они не слышали никаких оскорблений в мой адрес данного сотрудника-парня. Полиция всё произошедшее вкратце зафиксировала, сотрудник полиции - девушка беседовала со мной, в то время сотрудник полиции - молодой человек беседовал с сотрудником ПВЗ WB, и сотрудник ПВЗ WB - парень излагал историю не совсем в точности. Мы разошлись. Далее я ходила в несколько других ПВЗ WB, консультировалась по поводу кроссовок - брак это или не брак? На что они мне ответили, что это не брак, скрытая часть подошвы по сути и не является браком, а тот сотрудник ПВЗ WB, значит, не компетентен, раз посчитал это браком и поступил неправильно, заставив меня выкупать данный товар и оформлять заявку на возврат через личный кабинет, они мне посоветовали принести этот товар в любой другой ПВЗ WB и сделать возврат без всякой заявки через личный кабинет, не смотря на то, что по заявке на возврат в личном кабинете у меня был отказ, я так и поступила - мне сделали возврат в другом ПВЗ WB без всякой заявки в личном кабинете, деньги вернулись на WB-кошелёк через 5 минут. Вопросы: 1) Имел ли право сотрудник ПВЗ WB в данной ситуации не принимать у меня отказ и заставлять меня выкупать якобы бракованный товар? И имеют ли право вообще сотрудники ПВЗ WB заставлять клиента выкупать бракованный или не соответствующий товар, если клиент этого не заметил сам до примерки, а это заметил сотрудник при проверке? 2) Как мне компенсировать моральный вред за личное оскорбление чести и женского достоинства, причинённый сотрудником ПВЗ WB? 3) Является ли пятно на подошве обуви браком?
, вопрос №4978510, Инна, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец заставил оплатить в пятикратном размере и товар забрал себе магазин
Здравствуйте. Ребенка 11 лет поймали на краже в магазине . Сумма до 750-850 рублей точно не помню. Продавец заставил оплатить в пятикратном размере и товар забрал себе магазин. Это правомерно ?
, вопрос №4977527, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2019