Доля в квартире и вступление в наследство на нее

Здравствуйте! папа умер 8 лет назад у него была квартира и там была прописана его жена могу ли я вступить в наследство сейчас,тогда была введена в заблуждение.

, Оксана, г. Коломна
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, теоретически можно, для этого вы должны обратиться в суд с иском о восстановлении сроков принятия наследства. Если суд посчитает причины пропуска уважительными и восстановит срок то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам