Последствия суда по протоколу о передаче ТС нетрезвому водителю, если автомобиль был продан

Здравствуйте ! Продала машину человеку три дня назад по договору купли-продажи. Вчера нового хозяина остановили в нетрезвом состоянии , и составили на меня протокол за передачу тс нетрезвому. Договоров с собой у нового хозяина не было , ( забыл дома) подскажите пожалуйста , что на суде мне будет ?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Ничего. А вот господам полицейским очень даже много чего будет. Это должностное преступление, скорее всего ваш покупатель которому машинку то продали их знакомый. Вас в машине не было, нужны свидетели, которые дадут показания в защиту вас. В ПТС если его не вписывали — это плохо конечно, так бы скорее всего они такого беспредела чинить не стали.  А так они договорились и якобы шито, крыто. Ждите повестки в суд и все говорите как есть лучше с представителем. На господ из доблестной пишите в прокуратура и начальнику ГИБДД по вашему субъекту(область, край, округ, республика)