Каков порядок возмещения расходов на средства реабилитации?
Добрый день. Ребенок-инвалид по слуху. В апреле ездили в реабилитационный центр в г.Троицк Москва. Там сделали ушные вкладыши для слуховых аппаратов. Заплатили 3000 рублей. Имеется договор и кассовый чек. ФСС отказали возмещать расходы ссылаясь на то что этот чек не даёт полностью информацию на что потрачены средства. Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте Ирина.
Порядок есть и он регулируется согласно
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗУ
от 31 января 2011 года N 57н
Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации
5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет
Чек таковым документом является, но дополнительно если такая ситуация, попросите продавца выдать Вам справку в произвольной форме в которой будут указаны более конкретные данные, что необходимо ФСС.