Как решить проблему постоянных звонков из-за заказа, который я не выкупила?

Здравствуйте, сделала заказ в интернет-магазине на ТонусФит, потом почитала отзывы, заказ пришёл, выкупать не буду. Мне звонят с разных номеров 20 раз в день, угрожают, что делать?

  • Screenshot_20190627-131802
    .jpg
, Яна Мугуева, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Яна, добрый день!

При заключении договора с интернет-магазином вы, скорее всего, дали согласие на обработку своих персональных данных, к которым относится и номер мобильного телефона. Для начала позвоните в магазин и скажите, чтобы звонки прекратились и чтобы ваш телефон исключили из базы. Если это не поможет, пишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. В случае продолжениям звонков вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением.