8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли студент право на подъемные, если родители умерли после 18 лет?

Здравствуйте, я студент очного отделения, уже получила диплом, имею ли я право на подъемные,если родители умерли после 18 лет?

, Аделина, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы являетесь совершеннолетней и поэтому к вам применяются те же нормы, как и к 20-ти, 30-ти и так далее -летним гражданам РФ. А следовательно, вы как минимум можете встать на учет в службу занятости и получать пособите пока не трудоустроетесь и соответственно сможете сами себя содержать. Так живут все взрослые люди.

Согласно ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
, вопрос №4069245, Матвей, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
Добрый день! Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
, вопрос №4067414, Клиент, г. Братск
Недвижимость
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры?
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры? Я живу тут всю жизнь, а он теперь требует с меня деньги, платить за него за квартиру, если не буду платить, сказал с ребенком меня на улицу вышвырнет
, вопрос №4065863, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И сдать этот кран на диагностику, имею ли я право?
Здравствуйте, приобрели смеситель на кран. Оби! После установки обнаружилась течь в крану. Позвонили в гарантийную службу нам 2 раза или даже 3 раза приезжали, меняли. Шланг, чтобы не текло, но проблема не пропала. Сейчас же гарантийная служба говорит, обратиться в магазин. И сдать этот кран на диагностику, имею ли я право? Потребовать у магазина Оби дать мне аналогичный товар на время проверки.
, вопрос №4065102, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили
Купила Karl Lagerfeld Кеды 4.7 39 оценок Арт: 149414204 Оригинал 19105 руб. На Wildberies После первой носки задник облез. Подала заявку на брак, продавец отклонил. Подскажите имею ли я право на возврат некачественного товара и что теперь делать, если заявку отклонили.
, вопрос №4064646, Анна, с. Севастополь
Дата обновления страницы 27.06.2019