Работодатель затягивает выплату расчета после увольнения с испытательного срока

Работал на испытательном сроке без договора спустя 3 недели уволился работодатель всё тянет с выплатой расчёта

, Артём, г. Пермь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте! Не хочется Вас огорчать, но с вероятностью 90% Вам ничего не заплатят. Если Вы не заключили трудовой договор (а по закону испытательный срок устанавливается по условиям трудового договора и никак иначе), то Вы по сути никак не защищены от противоправных действий работодателя. Можно идти в суд, доказывать факт наличия трудовых отношений, доказывать факт наличия долга, но это очень долгий и непростой процесс. Обращение в трудовую инспекцию или в прокуратуру в таких случаях как правило результата не дает.

С уважением!