Указание условий пересмотра оплаты в договоре субаренды

в договоре субаренды прописано: размер постоянной части арендной платы может быть пересмотрен в одностороннем порядке Арендатором один раз в течении действия настоящего договора. Субарендатор просит указать: не более 10%

, Оксана, г. Одинцово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а какой вопрос в связи с этим? В данном случае вы можете данный вопрос решать по согласованию с Субарендатором, вообще пересмотр возможен раз в год, если в договоре не указано иное.

ГК РФ Статья 614. Арендная плата

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.