Какую систему лучше выбрать для подобных сделок?

Добрый день. Имеется ИП на УСНО (6% от дохода) собираюсь работать в новой для меня сфере деятельности (оптовой торговлей). Ситуация такая: я выступлю в роли посредника, условно говоря мой клиент перечислит мне на счёт 1000000 р. На закупку товара я куплю товар за 900000 р. При этом моя выгода составит 100000р. Вопрос следующий: сколько я заплачу с налога с такой сделки при нынешнем налогообложении? И какую систему лучше выбрать для подобных сделок? Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы будете работать по агентскому договору, то налог составит 6000 руб.

И какую систему лучше выбрать для подобных сделок?

Вы уже выбрали — УСН 6%.