Действительно ли была отмена роуминга по России?

1 июня отменили роуминг, но моё перемещение из одного города в другой город России в этом месяце и пользование услугами сотовой связи привели к списанию денежных средств как прежде по старому закону. Как быть и что можно сделать?

, Иван Попов, г. Королев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Действительно, ещё в конце прошлого года Президентов РФ были подписаны изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в статью 54 Федерального закона „О связи“, данными изменениями отменён национальный роуминг, изменения вступили в силу с 1 июня 2019 года.

Поэтому вам следует выяснить данный вопрос  у вашего мобильного оператора!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.