Где можно забрать заявление о приватизации?
Добрый день!Нужна консультация.Покупаем квартиру в ипотеку,находимся на стадии оформления документов (банку были переданы все документы на квартиру),сейчас продавца просят предоставить заявление на приватизацию (квартира была приватизирована в 1994г),заявления никакого на руки не давали.Подскажите,где его теперь взять?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Анна Кузнецова
Добрый день Дмитрий!
Попробуйте обратиться к собственнику жилого помещения, который был до приватизации, а именно к местному органу власти (в договоре о передаче жилого помещения должно быть указано, у кого приватизировали). А так же можно обратиться в соответствующий архив.
Желаю удачи!