Что грозит, если гражданин Украины нарушил срок 90 на 90?
Гражданин Украины нарушил срок 90 на 90. По истечении 90 дней пересекал границу и тут же возвращался , при этом получая миграционную карту по которой снова регистрировался. Теперь миграционная служба обвиняет в нарушении закона. Забрали паспорт и миграционную карту с регистрацией. Его действия?
, Людмила, г. Мегион
Ринат Шайхутдинов
Здравствуйте, иностранным гражданином нарушен режим 90/180.
Иностранный гражданин, въехавший на территорию РФ, имеет право нахождения в течение 90 дней, затем он должен выехать, и следующие 90 дней (или 3 месяца) должен находиться за пределами России.
Согласно действующему законодательству за несоблюдение этого режима, например, более частые въезды-выезды, превышение срока пребывания, к сожалению, безальтернативно следует запрет въезда.