8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления наследства на автомобиль?

Какие документы требуется для оформления наследства на автомобиль?и сколько по времени это все займёт ??

, Владислав Лихоманов, г. Хабаровск
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Владислав, добрый день!

Сроки буду зависеть от того, как быстро вы получите свидетельство о праве на наследство.

Для начала вам нужно вступить в наследство. Это надо сделать в течение 6 месяцев со дня его открытия (при определимых обстоятельствах срок может быть продлён).

 Для этого вы обращаетесь к нотариусу, принимаете наследство и получаете соответствующее свидетельство. При этом в вашем случае необходимо до обращения к нотариусу оценить автомобиль.

После получения свидетельства на наследство вы обращаетесь в ГИБДД.

0
0
0
0
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вам необходимо предоставить птс, свидетельство о регистрации автомобиля, свидетельство о смерти наследодателя, Ваше свидетельство о рождении, паспорт и заявление о принятии наследства нотариусу. Все документы нужно подать нотариусу в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя. По истечении 6 месяцев, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам!

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Для оформления наследства Вам необходимо подать нотариусу, по месту открытия наследства, следующие документы:
1. Заявление о праве на наследство или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Заявление подается в течение шести месяцев после смерти наследодателя.
2. Документы, подтверждающие смерть наследодателя (свидетельство о смерти наследодателя) и родство с наследодателем (свидетельства о рождении, о заключении брака, судебные акты об установлении факта родства и т.п.);
3. Документы, относящиеся к наследственному имуществу (свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимость, сберегательные книжки и т.п.).
По общему правилу, по истечении шести месяцев со дня открытия наследства нотариус выдает наследнику (наследникам) свидетельство о праве на наследство.
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ (п.1 ст. 1163 ГК РФ).
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п.1 ст. 1153 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.06.2019