Как законно оформить дом, чтобы после развода он был только моим?

Доброе утро. Собираемся разводиться с супругом, у нас двое детей 6,12 лет. Имеется 2 машины, Квартира и загородный дом во владимирской области. Все приобретено совместно в браке. Дом супруг хочет оставить мне ( документально дом оформлен на него) как нам правильно оформить этот дом, чтобы после развода кроме меня никто не имел на него никаких прав? А так же машину (она оформлена на него) .

, мария, г. Александров
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария.

Вы вправе оформить брачный договор о разделе совместно нажитого имущества. Такой договор заключается у нотариуса. Согласно брачного договора далее внесете изменения в регистрационную палату о собственнике имущества.

Статья 33. Семейного кодекса РФ Понятие законного режима имущества супругов.
 1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

Статья 41. Заключение брачного договора
 1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.