Как получить письменное согласие от начальника департамента имущественных и земельных отношений?

Здравствуйте, я ип хочу взять участок земли в субаренду у другого ип что бы поставить не стационарный торговый павильон, эта земля сдана в аренду муниципалитетом на 50 лет, в договоре аренды написано что можно сдать в субаренду с письменного согласия муниципалитета. Как получить это согласие? Что нужно указать в заявлении?

, Артём, г. Екатеринбург

Здравствуйте АРтем!  Согласно п. 9 ст. 22 ЗК РФ

при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.

Таким образом,  если договором аренды предусмотрено такое согласие собственника, то необходимо обратиться в муниципалитет с письменным заявлением о получении согласия собственника ссылкой на пункт договора аренды.Поэтому Вам нужно совместно с арендатором направить такое заявление и все подробно изложить.

Артём
Клиент, г. Екатеринбург

А образца такого заявления нету?

У меня нет. Если надо могу составить, поэтому вопросу обращайтесь в чат…