Профпереподготовка на воспитателя ДОУ при наличии диплома менеджера

имею диплом менеджера, прошла профессиональную переподготовку "Воспитатель дошкольной организации" 300 часов. Имею ли я право работать с дипломом переподготовки? Спасибо.

, Жанна, г. Березники
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом профпереподготовки для того и получают, чтобы работать по новой специальности.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Требование к образованию для работы воспитателем

 высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,